Главная » Без рубрики » Открытие Точки роста в МКОУ СОШ №2 г.Нарткала
15 сентября 2023 / Без рубрики

Открытие Точки роста в МКОУ СОШ №2 г.Нарткала

Мы рождены учиться и трудиться

Познать себя, стремиться к высоте,

Хотим мы в жизни многого добиться,

Узнать про всё, что происходит на земле!

15 сентября 2023г. в  МКОУ СОШ№2 г.Нарткала состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

— Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом,- обратилась к собравшимся директор школы Инна Хасановна Шибзухова. —  И поэтому особенно радостно, что в стенах нашего образовательного учреждения открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для наших учащихся.

Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования. Именно повышению качества образования будет способствовать Центр образования естественно-научного и технологического профилей  «ТОЧКА РОСТА на базе нашей школы.

Для работы Точки Роста  в школу поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории по физике, по биологии, по химии, по экологии, по нейротехнологии, ноутбуки, комплекты по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

На торжественном мероприятии присутствовали специалисты Управления образования Урванского района, представители средств массовой информации. Они тепло поздравили педагогов, которые вместе с ребятами с удовольствием смогут осуществить исследования и познавательные открытия с помощью поступившего в школу оборудования для работы Центра и  выразили уверенность, что ученики второй Нарткалинской школы смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня предоставляется  вместе с открытием Центра «Точка роста».