Главная » Без рубрики » «Яндекс.Лицей» — образовательный проект
31 августа 2020 / Без рубрики

«Яндекс.Лицей» — образовательный проект

Минпросвещение КБР открывает в регионе «Яндекс.Лицей». Региональной площадкой реализации проекта является ГБУ ДПО «Центр непрерывного повышения профессионального
мастерства педагогических работников» Минпросвещения КБР (г.Нальчик, ул.Чернышевского 226, бывшее здание колледжа дизайна).
Яндекс.Лицей — это широкомасштабный образовательный проект компании «Яндекс», дающий возможность мотивированным школьникам восьмых-девятых классов обучиться основам программирования в течение двух лет. Занятия будут проходить два раза в неделю по 2 академических часа.
Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков — «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования».
Для того чтобы попасть в проект, школьнику необходимо пройти конкурсный отбор.
Прошедшим обучение по окончании выдаётся сертификат программиста. В программу обучения могут попасть учащиеся 8-9 класса, мотивированные к обучению, обладающие системным
мышлением, интересующиеся математикой, логикой и информационными технологиями, может не уметь программировать. Обучение бесплатное. Отбор учащихся будет осуществляться
дистанционно компанией «Яндекс.Лицей»
с 30.08.2020 по 10.09.2020 (1 тур): заполнение анкеты, онлайн-тест по математике и логике.
С 19.09.2020 начинается 2 тур отбора (онлайнсобеседование).
С 30.08.2020 с 10.00 открыта регистрация для отбора обучающихся на сайте «Яндекс.Лицей» yandexlyceum.ru. При регистрации необходимо указать региональную площадку г.о. Нальчик.
Обучение начнется с 1 октября 2020 г. Занятия будут проходить в очном режиме в г.о. Нальчике на базе ГБУ ДПО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства
педагогических работников» Минпросвещения КБР по адресу: Чернышевского 226 (бывшее здание колледжа дизайна). См. пресс-релиз 2020 (Приложение 1)
По всем вопросам обращаться к Кравцовой Фатиме Хасанбиевне: 89187283986.