Главная » Безопасность

ТЕЛЕФОНЫ, ПО КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ:

Единый общероссийский номер детского «Телефона доверия» — 8-800-2000-112

Телефоны служб помощи семье и детям Урванского муниципального района КБР:

ГКУ «Республиканский центр социальной помощи семье и детям» МТЗ и СЗ КБР — 8 (866) 35 4-14-79
Межмуниципальный отдел МВД России «Урванский» — 8 (86635) 4-01-02, 02
Отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Урванский» — 8 (903) 491-30-85, 8 (928) 080-33-85
Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Урванского муниципального района КБР — 8 (86635) 4-23-60
Отдел опеки и попечительства МКУ «Управление образования администрации Урванского муниципального района КБР» — 8 (86635) 4-30-62

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗА НАХОЖДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ (Скачать)
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КАСАЮЩИЕСЯ РАБОТЫ НА УСЛОВИЯХ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (Скачать)

БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДОРОВЬЯ

Приказ о дистанционном обучении в период карантина с 19 по 21 марта 2020

ГРИПП. КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ

Как бороться с педикулезом

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Что такое буллинг в школе

Буллинг (от английского bullying — «запугивание», «издевательство», «травля») — это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил и жертва показывает, как сильно её это задевает.

Буллинг не всегда выражается в физическом нападении. Чаще происходит психологическое насилие в форме:

• словесной травли (оскорбления, злые и непристойные шутки, насмешки и прочее);
  • распространения слухов и сплетен;
  • бойкота (одна из самых опасных форм буллинга, так как чаще остальных приводит к суициду).

Стать жертвой буллинга может любой ребёнок, вне зависимости от физических, интеллектуальных способностей или материального положения. Психологическую травму получают не только участники травли, но и её свидетели.

Если вы узнали, что в вашей школе практикуется травля, нельзя оставаться в стороне и пускать ситуацию на самотёк. Обсудите её с учителями и другими родителями и постарайтесь найти выход.

Родителям. Поговорите о буллинге со своим ребёнком, объясните, как нужно действовать, если он или другие дети в школе подвергаются издевательствам. Развивайте у ребёнка эмпатию и уважение границ других людей, чтобы он сам не стал агрессором.

Но, если, несмотря ни на что, ваш ребёнок регулярно подвергается нападкам одноклассников — оградите его от травмирующего опыта, сменив класс или школу.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ по буллингу:
Методические материалы Сборник Школа без конфликтов
Для подростков
Методическое пособие для педагогов

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

О реализации мероприятий по обеспечению информационной безопасности за 2016-2017(скачать)

Плакаты по информационной безопасности

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения(скачать)
Программа работы по безопасности дорожного движения (скачать)
Детская декларация по безопасности дорожного движения (скачать)
Памятка РЖД Правила поведения детей на жд транспорте(скачать)