Главная » Тренировочная эвакуация » Тренировочный эвакуационный вывод учащихся.

Тренировочный эвакуационный вывод учащихся.

26.10.19.По сигналу пожарной сигнализации была проведена немедленная эвакуация из здания школы учащихся, преподавателей, технического персонала.
При эвакуации была использована звуковая система оповещения. Учащиеся школы, преподаватели, технический персонал были эвакуированы из здания школы через основной и 6 запасных путей эвакуации.
Общее время эвакуации составило 2 мин. 36 сек. После подачи сигнала к эвакуации учащиеся в сопровождении учителя устремились на улицу через эвакуационные выходы в соответствии с Планом эвакуации. После выхода на улицу все собрались на площадке школы. Учителя эвакуировались с классными журналами.

Практическая отработка планов эвакуации — важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.
Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.